
Новые технологии скоро позволят имплантировать смартфоны непосредственно в руку его хозяина.
Исследователи университета Манчестера считают, что в ближайшем будущем графеновые часы или телефоны можно будет имплантировать их владельцу непосредственно в одежду или даже под кожу руки.
Графен является невероятно гибким материалом, обладающим высокой проводимостью, который в будущем идеально подойдет для производства телефонов и других беспроволочных устройств контроля за состоянием здоровья человека. К примеру, вживленное в руку пациента графеновое устройство позволит медицинскому персоналу контролировать данные о работе его сердца и о температуре его тела без использования проводов, что в значительной мере упростит уход и присмотр за больным.
«Масштабы научных изысканий, которые проводятся в университете Манчестера и Национальном институте графена (NGI), показывают, что потенциал для его применений в технике ограничивается лишь временем и воображением», — сообщается на веб-сайте университета.
В отличии от наночастиц серебра и других ведущих в электронике полимеров, которые или слишком дорогостоющие, или имеют недостаточную электоропроводность для достижения желательного эффекта, графен является довольно дешевым и одновременно высокопродуктивным материалом.
Ранее сообщалось о том, что американская компания планирует добывать минералы с океанического дна.
Теги: NGI, графен, Манчестер, Национальный институт графена, пациент, телефон, университет, часы, электропроводность