
Raiffeisen Bank уходит из России.
В настоящее время правление Raiffeisen Bank International рассматривает вопрос продажи своего российского подразделения. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на осведомленные источники.
Ранее в руководстве банковской группы Raiffeisen планировали продать свое подразделение в Польше, однако однако чуть позже эту сделку отменили из-за стабилизации польского банковского законодательства и его ужесточения. В качестве альтернативы этой сделке в Raiffeisen рассматривают варианты с продажей российского подразделения. Главной причиной продажи называют нестабильность российской экономики и грядущую инфляцию.
Эта информация также была подтверждена и источниками издания Bloomberg.
Российское подразделение Raiffeisen Bank International в настоящее время пока приносит определенную прибыль (порядка 253 миллионов евро за 9 месяцев текущего года), однако его продажа рассматривается в связи с тем, что банковская группа хочет минимально снизить свои вложения в финансово рисковые активы.
Пока только Альфа-банк официально заявил об интересах к российскому бизнесу Raiffeisen Bank International, в то время как остальные крупные банки России отказались от комментариев по этому поводу.
Ранее сообщалось о том, что дочь Путина продолжает оставаться самой влиятельной наследницей в России.
Теги: Bloomberg, Raiffeisen Bank International, Альфа-банк, банковская группа, бизнес, евро, законодательство, инфляция, подразделение, Польша, прибытль, Путин, Россия